вторник, 14 октября 2014 г.

Куда пойти с детьми

Все те, кто привык путешествовать с детьми, задаются вопросом – куда пойти, чтобы и ребенку не было скучно и взрослым интересно.  Вот несколько идей.
Первое, что приходит на ум, это конечно, Мюнхенский зоопарк Hellabrunn, который является самым большим открытым зоопарком вольерного типа в Европе. Тут можно встретить практически любых животных, покормить с рук козочек, полюбоваться маленькими пингвинами в огромном аквариуме, поиграть на большой детской площадке и вкусно перекусить в замечательном кафе. Вход в зоопарк обойдется вам недешево -14 Евро взрослый билет и 4 детский, но тут действуют семейные скидки.

Еще одно прекрасное место для любителей дикой природы это Wildpark Poing – к сожалению, туда не так легко добраться, если вы без машины – от станции S-Bahn-а вам придется идти пешком порядка 15 минут. Поинг – это огромное пространство самого настоящего нетронутого леса, где живут дикие животные. Вы можете наблюдать за ними из-за заграждения, и, если повезет, увидите медведей, оленей и волков. По выходным тут проходят представления с хищными птицами. На территории парка имеется огромная детская площадка. Вход в парк стоит 7,5 евро для взрослых и 4,5 для детей.

Если вашему ребенку больше 8 лет и больше всего на свете он любит лазать по деревьям, то обязательно посетите Kletterwald Grünwald. Добраться сюда без машины, опять-таки, нелегко – вам придется ехать на метро, потом на трамвае, а затем на автобусе, ходящем довольно редко, а потом еще идти минут десять пешком. Однако место это замечательное. И тут стоит и самому нацепить страховые ремни и полезть преодолевать препятствия, это совместное приключение вы и ваши дети запомните надолго. Кроме всего прочего, парк Grünwald – удивительное, очень красивое место, где можно долго гулять. Не забудьте захватить с собой побольше еды! Тут ее не продают, а до ближайшего кафе идти довольно долго. К сожалению, входной билет в Kletterwald довольно дорогой – 22 Евро для взрослого, 15 для детей 8-11 лет и  и 19 для 12-19 летних.


Любители флоры не должны пропустить чудесный мюнхенский ботанический сад, который находится в парке за Нимфенбургским замком. Добраться сюда можно на трамвае от центрального вокзала. Сад прекрасен в любое время года, но особенно приятно в нем гулять осенью.


Для любителей рыб, акул и прочих морских гадов в Олимпийском парке открыт огромный аквариум – Sealife. Посетители преходят из  одного помещения в другое  и наблюдают множество морских обитателей через огромные прозрачные стекла. Билеты лучше покупать онлайн, так они обойдутся вам примерно на 40% дешевле – 9,5 евро на взрослого и 7,5  на ребенка. А если ваш ребенок интересуется звездами, то не упустите возможность посетить Мюнхенский планетариум. Начало экскурсий в 20.00 в зимнее время и в 21.00 в летнее.




Автор статьи - Мариам Овнанян, специально для http://inlovewithgermany.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий